Auction 772, Lot # 121
PAR DE SILLONES FRAILEROS ESPAÑA, CA, 1900. Elaborados en madera, en los asientos y el respaldo cuero color negro repujado con diseños geométricos. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 107 y 113 cm de altura. Estimado $6,000-10,000